Как избежать экспертизы

здравствуйте! 3 недели назад на квартире знакомой встретился с одной девушкой. через час знакомства она сама же повела меня в постель, ее имя я узнал только на следующий день. больше не виделся. через 2.5 недели в соц сети она начала написывать мне своеобразные "загадки" ,далее позвонила, сообщила что беремена и я отец. спросила что ей делать я сказал аборт. он ответила что аборт делать нехочет. от знакомой я узнал что в дальнейшем она собирается претендовать на алименты. в том что беремена от меня я неуверен, дажже если оно так, детей от ние я нехочу. узнал что она уже наводит справки о моей зп и семье. если экспертиза состоится и покажет что я отец, мне грозит развод и еще много проблем. как убедить ее не рожать я незнаю. подскажите как можно избежать этой экспертизы!

P.S: Поймите пожалуста меня, детей от девушки которую я знаю максимум час я точно не хочу.

Заранее большое спасибо за ответ.

Максим пПетров

, Максим Петров, г. Пермь
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим, добрый вечер! Классическая история. Но последствия для Вас могут быть непредсказуемыми, а т.б., если Вы с ней будете продолжать общаться разными способами. Вы или сами ознакомтесь на всякий случай с Семейным кодексом РФ, или попросите юриста предоставить Вам подробную юридическую консультацию по этомй теме. Если дело через несколько месяцев дойдет до суда, Вы будете хотя бы юридически подготовлены к нему.

Удачи !

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если эта девушка обратится в суд об установлении Вашего отцовства и взыскании с Вас алиментов, избежать Вам в предоставлении образцов для сравнительного исследования в экспертном учреждении не получится. Вас принудят к этому. Найдите способ уладидь с этой девушкой проблему мирным путем.

Сергей Ипатов
Адвокат

Максим! Думаю, что это откровенный обман с попыткой потенциального шантажа! Основания для такого вывода следующие, помимо практики. Установить достоверно факт самой беременности можно на 5-7 неделе при помощи УЗИ, увидев плод в матке, потому что тесты на беременность бывают ложно положительными.Это первое.Второе. Может быть эта женщина была уже беременна на момент встречи с Вами, а Вас выбрала как жертву, судя по её поведению. Совет один: пресечь всякие с ней контакты и не поддерживать никаких отношений нигде, ни в интернете, ни в реале. Установить отцовство, как Вы понимаете, можно только после рождения ребенка, и, если Вы будете тверды, то она в конце концов Вас оставит в покое и пойдёт искать следующую жертву.Последнее. Согласие на прохождение генной экспертизы — это Ваше право, а не обязанность и никто Вас проходить заставить её не может. Если есть вопросы-пишите.