Проблема связанная со школой

Имеет ли родственник присутствовать на уроке в школе?

К моей плимяннице придерается учительница, многочисленные жалобы со стороны плимянницы.Если я не имею право можно ли его получить если мать напишит заявление на разрешение присутствия на уроке!!!

, ЮРИЙ, г. Владимир
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юрий!

Родители и родственники  не могут присутствовать на уроках без согласования с администрацией школы и учителем, ведущим урок. Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено.  Поэтому нужно заранее оговорить с директором и педагогом причину посещения и время посещения урока.

Дмаю, что если мать напишет такое заявление и укажет причину, по котрой она сама не сможет присутствовать, могут разрешить.