Может ли банк заблокировать зарплатную карту?

Здравствуйте,у меня есть кредитная карта Связного банка. Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою зарплатную карту? Зарплатная карта газпромбанка. Дело в том что я только закончила учиться получила диплом и пока я училась у меня не было возможности платить кредит,сейчас я устроилась на работу.Но опасаюсь того что как только получу зарплату могут заблокировать карту? Долг по карте 14 тысяч рублей. Кредит был взят 20 тысяч рублей.Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, у меня есть кредитная карта Связного банка. Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою зарплатную карту? Зарплатная карта газпромбанка. Дело в том что я только закончила учиться получила диплом и пока я училась у меня не было возможности платить кредит, сейчас я устроилась на работу.Но опасаюсь того что как только получу зарплату могут заблокировать карту? Долг по карте 14 тысяч рублей. Кредит был взят 20 тысяч рублей.Заранее спасибо за ответ.

Светлана

Приветствую Вас. Заблокировать карту можно только после решения суда о взыскании с Вас суммы по кредиту, и возбуждении исполнительного производства. В противном случае блокировка невозможна. Кроме того, скорее всего приставы не будут блокировать карту, а будут взыскивать с заработной платы определенный процент.