Согласие на покупку дачи

Собираемся с мужем покупать дачу,с домом,по документам,нежилой дом.нужно ли мое согласие на покупку?

, катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с семейным законодательством для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и
сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в
установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное
согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной
сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в
судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о
совершении данной сделки. Поэтому ваше согласие как супруги обязательно.