Могу я продать свой автомобиль, который проходит по уголовному делу как вещ. Док

Возбуждено уголовное дело по моему заявлению за повреждение моего автомобиля пьяным хулиганом. Установлен размер ущерба 10000,00 руб. Все необходимые документы следователю предоставлены.Могу я продать автомобиль, до суда, нашелся покупатель?

, Елена, г. Минеральные Воды
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Если автомобиль не является вещественным доказательством по уголовному делу, то можете продать

Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Я бы рекомендовал сделать это, только после проведения судебной экспертизы и оценки ущерба, но по согласованию со следователем (дознавателем) конечно. Но он не вправе ограничить Вас распоряжаться Вашим автомобилем, не признав его вещественным доказательством.

Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной.