Как оформить гражданство?

Я гражданин Молдовы.Состою в браке с гражданкой России 3 года.Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александр. Вы можете подать заявление о принятии  в гражданство РФ в упрощенном порядке если состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет, заявление подается в территориальный отдел УФМС по месту жительства.

С уважением, Ксения.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Сначала Вам необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание), потом через 6 мес. уже можете обратиться за ВНЖ (видом на жительство), после получения ВНЖ сразу можете обратится с заявлением о приобретении гражданства РФ.