Преподаватель отозвал обо мне

Здравствуйте.у меня произошел такой случай на паре.во время разговора учителя с классом, я сказал,мол,давайте начнем урок,у меня тяга к знаниям.на что она сказала "я ненавижу таких людей как я"я понимаю что это ее мнение,но для меня это было неприятно,нарушила ли она какие права?

, Дмитрий, г. Костерево
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Вопрос очень часто встречается! Оскорбление любого рода, есть нарушение ваших прав. Учитель ведя урок, не просто личность( к вопросу о её личном мнении) а является должностным лицом. При стечении определенных обстоятельств, личное мнение, она высказывать не имеет права. А при таком большом скоплении людей( целый класс), было нанесено, публичное оскорбление. Соотв. и извинение, должно быть публичным. Боритесь за свои права!