Отказ возврата трудовой при увольнении

Моему сыну не отдают трудовую книжку.Причину объясняют тем,что он должен подписать документы за возвращенный товар который не соответствовал документации.Утром он забирал товар на базе и развозил его по магазинам.При проверке то что не проходило по документам возвращал на базу.Сейчас его заставляют самостоятельно развозить эти документы,а ездил он на межгород.В праве ли они так поступать?

, Вадим Рогов, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Трудовая должна быть выдана в последний день работы. И нет никаких основания для задержки выдачи трудовой книжки. То, что Вы описываете, тоже не является основанием для задержки выдачи трудовой книжки