Действия при спорной ситуации при ДТП

являюсь виновником дтп, водитель второго автомобиля в состоянии алкогольного опьянения поменялся местами с женой до приезда дпс. сотрудник дпс отказался проводить освидетельствование водителя на алкоголь с моих слов, хотя был звонок в гибдд с места аварии о подмене водителя. правомерны ли действия сотрудника дпс? жена трезвая со слов сотрудника дпс. освидетельствование её также не проводилось. пострадавших нет. как доказать кто сидел за рулем машины, видеорегистратора нет. страховая насчитывает за ремонт второй машины (моя не пострадала) сумму больше максимальной выплаты, вторая сторона подает на меня в суд.

, Юрий, г. Шадринск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как доказать кто сидел за рулем машины, видеорегистратора нет. страховая насчитывает за ремонт второй машины (моя не пострадала) сумму больше максимальной выплаты, вторая сторона подает на меня в суд.

Юрий

Приветствую Вас. К сожалению на данный момент как-то повлиять на ситуацию не возможно. Даже если Вы докажете, что действия инспектора не правомерны, Вы не сможете доказать, что водитель того транспортного средства был не трезв уже не получится, освидетельствование нужно было проводить сразу. Доказать не правомерность действий сотрудника ДПС также будет сложно, потому что кроме Ваших слов, каких-то доказательств, что за рулем был муж той женщины нет.