Сотрудники компании отказываются выполнять свои обязательства

В июне текущего года с компанией занимающейся остеклением балконов и лоджий был заключен договор по оказанию данной услуги. В итоге монтажные работы были произведены не качественно, так как после дождя, дождевая вода просачивается во внутрь балкона. Сотрудникам компании неоднократно по телефону сообщалось о данной проблеме в форме заявки и по истечению трех месяцев не один из сотрудников компании не приехал на устранение данной проблемы. Каким образом можно повлиять на сотрудников компании, чтобы они выполнили свои гарантийные обязательства и устранили проблему связанную с протечкой воды?

, Андрей, г. Екатеринбург
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Для начала напишите претензию в письменной виде.

По закону возможно след. варианты

— устранить дефекты за свой счет, с требованием о возврате потраченных средств

-уменьшить цену работы

-потребовать исполнения в натуре недостатков работ

-отказаться от исполнения договора

+ если вы заключали договор от физ лица, то под действие подпадает фз о защите прав потребителей.