8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос с квартирой, если она записана на ребенка

Разведены с мужем 3 года. Квартира приватизирована на нашу дочь 5-ти лет. В квартире прописаны дочь, бывший муж и свекровь. У свекрови есть еще своя квартира. Муж не работает, был на лечении в психиатрической больнице (алкоголизм, наркотики). После развода избил меня и мы с дочкой уехали к моему старшему сыну от первого брака. Со свекровью они сдали квартиру. При этом ни алиментов, ни хоть каких-н будь денег от сдачи квартиры мы не получали. В настоящее время он привел в квартиру свою собутыльницу. Теперь она угрожает мне, что дочка останется без квартиры. Было написано заявление в полицию, сами полицейские были со мной, когда я пыталась попасть в квартиру, и слышали все угрозы. В картиру попасть я не смогла, так как прописана в квартире сына, а свекрови дверь они не открыли.Ни участковый, ни органы опеки ничего не могут сделать. Могут ли бывший муж и его сожительница лишить моего ребенка квартиры? И могу ли я хоть что-то сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Ни Ваш бывший муж, ни иное лицо не смогут лишить Вашего ребёнка принадлежащей ему на праве собственности квартиры, все сделки с которой могут быть свершены лишь после предварительного получения разрешения органа опеки и попечительства. Вам желательно определить место жительства ребёнка с Вами в судебном порядке, а также в интересах ребёнка подать иск о признании Вашего бывшего мужа и его матери утратившими право пользования жилым помещением (квартирой, собственником которой является Ваша дочь).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 14.09.2014