8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть дело?

Новая компания, занимающаяся такси наняла на работу 6 диспетчеров и начальника диспетчерской службы. Заработная плата выплачивалась за первый месяц работы, потом руководство заявило, что нужно немного подождать, т . к. у них какие-то проблемы. В итоге люди ходили какое-то время на работу просто так. Далее в устной форме было сказано, что пока не будет зарплаты - можете сидеть дома. Не переживайте, заплатят и за это время. При оформлении трудовые книжки забрали, договор мы подписали, копии не получили. В итоге прошло два месяца, нам продолжали говорить: завтра.

Вчера мы приехали в офис (магнитные пропуска были заблокированы), но охрана нас пропустила. Написали заявления на увольнения с претензией и требованием выплатить нам нашу зарплату. (зарплата серая, в договоре сумма была прописана меньше, чем было на самом деле). Заявление принимать у нас не стали, сославшись на то, что директора нет, а кроме него никто не может. Письменного подтверждения того, что они не могут его принять тоже никто не дал. Мы заявили, что обратимся в прокуратуру и.т.п. Сегодня директор вызвал к себе начальницу диспетчерской службы. Ей он заявил что на работу никого кроме нее не брал, записей в трудовых книжках нет. Вопрос. Каковы шансы выиграть дело.

Показать полностью
, Нелли, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нелли!

Во-первых направьте заказное письмо с уведомлением работодателю, с требованием произвести с Вами расчет.

Далее Вы можете обратиться в суд с иском " об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы». На суде в Вашей ситуации будет необходимо привлечь свидетелей ( это могут быть лица работавшие с Вами, также начальница диспетчерской службы). Постарайтесь найти документальное подтверждение выплаты зарплаты за первый месяц работы.

Также можете обращаться с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду на неправомерные  действия работодателя — отсутствие письменного оформления Вашего приема: идание приказа,  заключение трудового договора и невыплату заработной платы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2014