Разыскивают сотрудники ГИБДД

Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом если не сложно. Примерно 5 дней назад Друга остановили в Беляевке (райцентр в 120 километрах от Оренбурга) и выписали штраф за ремень, потом выяснилось, что он лишенный и эти сотрудники его ищут и просят встретиться якобы исправить ошибки в протоколе (не записали номер нагрудного значка). Стоит ли ему опасаться, что ему они еще выпишут при встрече протокол по статье вождение без прав. Так же грозят подать в розыск и все такое. Заранее спасибо.

, Ринат Фаритович Гизатуллин, г. Оренбург
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Встретиться можно, но лучше, не одному, а с кем-то, если есть возможность — с адвокатом. Главное ничего больше не подписывать. А можно и не встречаться, в розыск подавать оснований не вижу, они же повестку ему не вручали. Если бы они были, то никто бы не церемонился и его бы уже задержали, кто им мешает самим дописать № нагрудного знака в протоколе?

Оцените пожалуйста ответ,
если моя консультация оказалась для Вас полезной.