8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сокращении

Вчера мне устно объявил нач. отдела кадров в присутствии моего начальника, что моя должность сокращается с сегодняшнего дня. Я проработала всего 2,5 месяца и пришла сюда переводом внутри одной и той же организации. Нач. ОК предложил мне написать заявление по с. желанию. я обещала подумать до понедельника. Как мне поступить : приказа о сокращении я не видела, уведомления о сокращении не видела, со мной был заключен бессрочный трудовой договор. При любом понимаю, что работать здесь не дадут( подозреваю, что моя должность понадобилась моему начальнику для "своих людей), поэтому прошу подсказать - что предпринять и как поступить. чтобы меня не обманули и извлечь из этой истории максимальную материальную выгоду?

Заранее благодарна. Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — остается вариант ждать официального уведомления о сокращении  минимум которое должны вручить за 2 месяца до даты увольнения тогда получите выплаты предусмотренные в ТК РФ  в статьях 178-180 ТК РФ. Соглашаться на собственное смысла нет выплат не будет.

0
0
0
0

Статья 178. Выходные пособия[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

0
0
0
0
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

ТК РФ в статьях 178-180 ТК РФ. Если у вас после всего появилось желание подарить им еще и собственные деньги!)) то да! напишите по собств. желанию.! Они возрадуются. Ну а если серьезно! То решение нужно принимать основываясь только после ознакомления с приказом в письменной форме! (попросите один экземпляр себе). Ну и приказ должен быть оформлен должным образом. А то место освободят, и приказ отменят(ликвидируют). Если все эти пункты соблюдены! тогда, вы получите все причитающиеся вам выплаты! Два, можно и сделать так, что и три!) оклада!!! Боритесь за свои права!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 12.09.2014