Не берут заявление в суд

скажите пожалуйста как подать на человека в суд зная только ф.и.о. при том что суд не принимает заявление без даты рождения

, надежда, г. Красноярск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По какому основанию Вы хотите обратиться в суд, в чем нарушены Ваши права.

Если это заявление мировому судье о совершении преступления, например — причинение побоев, то обязаны принять без даты рождения.

надежда
Клиент, г. Красноярск

об установлении отцовства и взыскании алиментов суд отказывает мне в помощи разыскать человека который является отцом ребенка .обращалась в адресную справку , в полицию везде спрашивают официальный запрос и суд отказывает в официальном запросе и заявление не берет .что мне делать

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, значит направьте данное исковое заявление по почте. Пусть суд выдаст Вам определение о результатах принятия решения по Вашему иску, это может быть о принятии его к производству суда и возбуждении гражданского дела, оставлено без движения, о возврате иска. Если это заявление частного обвинения (уголовное), также просите, чтобы суд выдал на руки постановление о результатах рассмотрения Вашего заявления. Вы можете обратиться к участковому инспектору, непосредственно с приложением выданного постановления, чтобы он установил личность по указанному Вами адресу.

А что суд Вам на руки выдает, какой документ? Не устно же они Вам отказывают.

надежда
Клиент, г. Красноярск

в том то и дело что устно говорят что заявление принять не могут по ф.и.о. обязательно нужна дата рождения заявление у меня не берут и мне бумаг никаких не дают . предлогают искать мне самой я объясняю что везде требуют официальный запрос на что они в ответ пожимают плечами