8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с несогласием вынесения приговора

Конфликт произошел 03января, был нанесен удар в область лица, через 9 дней пострадавший попадает в реанимацию без сознания с черепно-мозговой травмой. При опросе близкие родственники подтвердили что конфликт действительно был 03 января. В милицию явился сам, но травму не наносил.

Пострадавший был прооперирован 13 января на головном мозге была удалена подострая субдуральная гематома, кровоизлияние в мозг в кол-ве 50мгр. Через месяц пострадавший скончался не приходя в сознание. Проводилась суд.мед. экспертиза, которой было установлена причина смерти (подострая субдуральная гематома).

Выводы эксперта: телесные повреждения в т.ч. закрытая черепно-мозговая травма могла образоваться за несколько суток до поступления в больницу, т.е. с 03 января по 12 января.

Воспользовавшись своим правом по письменному ходатайству в зал заседания был вызван суд.мед.эксперт, проводивший исследования по трупу потерпевшего, для разъяснения и уточнения данной экспертизы.

На вопрос эксперту какие травмы могли возникнуть у потерпевшего за несколько суток до поступления в больницу? За сколько суток?

на что эксперт ответил, что у потерпевшего при хирургическом вмешательстве 13 января была удалена подострая субдуральная гематома, которая образовалась не ранее чем за ДВА-ТРИ дня до поступления пострадавшего в больницу.

Суд данный факт моей не причастности к данной травме и смерти потерпевшего не принял во внимание.

Мной в судебном заседании было заявлено письменное ходатайство о назначении комиссионной суд.мед. экспертизы в бюро Пермского края для устранения каких либо сомнений

Суд мое ходатайство отклонил и вынес обвинительный приговог по ст.111 ч. 4 УК РФ сроком на 11 лет.

В приговоре указанна прямая причинно-следственная связь между смертью потерпевшего и закрыто-черепно мозговой травмой(подострая субдуральная гематома), образовавшаяся за 2-3 дня до поступления в больницу.

Допрос суд.мед.эксперта в судебном заседании запротоколирован.

При дальнейшем обжаловании (я не могу доказать) в Верх.суде и Ген.Прокуратуре не дали ни каких результатов.

При вынесении приговора суд не указал по каким причинам были отвергнуты показания.

Подскажите куда нужно обратиться и что делать.

Показать полностью
, Наталия, г. Пермь
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если приговор не вступил в законную силу, и Вы не согласны с ним, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд. 

В соответствии с УПК РФ Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение. 

2. Апелляционные жалоба, представление подаются: 1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд; 2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

     Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. 2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. 

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

     Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей. 2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

Вывод, составляйте апелляционную жалобу с копиями по числу лиц, участвующих в деле, госпошлина не оплачивается по уголовным делам. Приносите Апел. жалобу туда, где был вынесен приговор. Если приговор уже вступил в законную силу, то пишите заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы.
, вопрос №4101371, Татьяна Ращупкина, г. Иркутск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2014