Уволят по заключению ВВК

Прохожу военную службу по контракту на боевом корабле в звании офицера! Выслуга лет в льготном 18 лет, календарей 13 лет. ВВК установила категорию годности В, в связи с этим, я не могу дальше занимать должности плав состава. В кадрах сказали, что для меня должностей нет и поэтому я могу уволиться по состоянию здоровья или они меня уволят по орг.штатам!

Скажите, правомерно ли это увольнение по орг.штатам?

Что мне делать в этом случае?

, Владимир, г. Владивосток
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вас могут уволить по орг. штатным мероприятиям в счёт общей численности, данное увольнение считаю не законным и если Вы хотите продолжать службу, то можете обжаловать данное увольнение в суде. Должность Вы можете поискать сами и если Вам дадут отношение, то через своего командира оформит перевод на новую должность.