Отгул для членов УИК

Положены ли выходные дни членам УИК по окончанию выборов?" Помогите разобраться и грамотно ответить своим сотрудникам. Заранее вам благодарна.

, Евгения, снт. Находка
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

Основы правового статуса члена участковой
избирательной комиссии с правом решающего голоса определены в ст.29
Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав, положения
которой детализируются в федеральных и региональных законах о конкретных
видах выборов

В соответствии с п.17 ст.29
Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав члену
участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса может
производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в
комиссии по подготовке и проведению выборов. За членом комиссии с правом
решающего голоса, освобожденным на основании представления комиссии от
основной
работы на период подготовки и проведения выборов, сохраняется основное
место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в
течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок
выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения)
устанавливаются комиссией, организующей соответствующие выборы, за счет и
в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов.

говоря иначе. вопрос об отпуске решается представителями муниципальных органов управления но в связи с малой продолжительностью работы избирательной комиссии предоставление отпуска маловероятно а порой просто невыгодно