Прав ли работадатель?

Работаю продавцов в Магазине Магнит, Магазин закрыли на ремонт, продавцов в отпуск за свой счет. Во время отпуска, пошла на больничный. Больничный не оплатили. ( В отпуске без сохранения заработной платы , больничный лист, не оплачивается). Так ли это?

, Ольга, г. Волгоград
Ярослав Козырь
Юрист, г. Краснодар

Есть такой федеральный закон №255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». частью 1 статьи 9 настоящего закона установлены периоды, во время которых больничный не выплачивается. В частности, больничный не выплачивается, если работник заболел во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты, за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

На основании изложенного, боюсь, что работодатель в Вашем случае прав.