Арбитражный суд просрочил сроки рассмотрения дела в упрощенном порядке что делать

Доброе время суток. Одна ООО взыскивает задолженность с другой ООО менее 300 т. руб.в упрощенном порядке. Суд вынес решение о принятии искового заявления и предложил сторонам подать документы по делу, в установлены законом срок.С этого момента прошло больше двух месяцев, а решение по делу не вынесено. Что делать в таком случаи, кроме как написать жалобу председателю суда на затягивание процесса судьёй.

, Илья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы вправе председателя суда просить об ускорении дела на основании ст. 6.1 АПК РФ.

Если есть необходимость могу составить такое обращение в суд.