Нужна ли нашим младшим воспитателям корочка о профессиональной переподготовке

Уважаемые коллеги!Помогите разобраться нужна ли нашим младшим воспитателям корочка о профессиональной переподготовке, если образование не педагогическое и нет проф.подготовки ?Или достаточно курсов повышения квалификации?

, Галина Борисовна Галиева, г. Тюмень
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квалификационные характеристики младшего воспитателя
определены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об
утверждении Единого квалификационного справочника должностей
руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные
характеристики должностей работников образования“. Согласно справочника:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы