Удержание заработной платы

Работаю 3-ий месяц барменом к кафе, устроен неофициально, после проведения последней ревизии мне огласили результаты, огромная недостача, удерживают всю зарплату. Никаких бумаг о материальной ответственности я не подписывал, имеют ли право работодатели не выплатить мне мои деньги?

, Сергей, г. Тольятти
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Действия вашего работодателя не законны. Согласно трудовому кодексу Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.