Муж отказывается платить кредит

Здравствуйте.

Дочь с зятем взяли кредит. Кредит оформлен только на дочь, муж там никаким образом не присутствует.

На кредит куплен автомобиль, но на покупку ушли не все деньги, часть осталась.

Сейчас они собираются разводиться. Оставшийся по кредиту долг должна выплачивать только дочь или он разделится на обоих?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Муж отказывается платить кредит.

, роза, г. Уфа
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По общему правилу,  при расторжении брака как имущество супругов, так и долги делятся пополам. Вам необходимо будет доказать, что кредит пошел на общие нужды как мужа, так и жены, в этом случае Вы получите право требовать от мужа 50% суммы кредита. Полагаю проблем с этим не будет.