Как вернуть свою вещь из ремонта?

Здравствуйте! Ребенок заблокировал планшет(ввел код разблокировки неверно). Отнесли в ремонт, нам дали талон на ремонт, где указали неисправность-требуется перепрошивка. Теперь звонят и говорят, что дело не в этом, а был разбит экран и в вроде бы сгорела мат.плата. Но когда сдали планшет он был в рабочем состоянии и были доступны лишь экстренные вызовы. Что теперь делать?

, Елена, г. Казань
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Пришлите квитанцию который дали, когда принимали планшет. Там должно быть описание планшета, когда принимали его (опись).

Я бы Вам бесплатно перепрошил бы. Даже не прошивал бы, а сказал что нужно сделать чтобы, сбить настройки.

Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

1. Изучите внимательно заказ наряд по которому Вы сдавали планшет в ремонт.

2. Необходимо составить претензию и в описательной части изложить всю процедуру от начала и до момента сообщения Вам о якобы выявленных дефектах.

3. Найти документы указывающие на стоимость планшета.

Дальше:

Так как товар по Вашим словам был испорчен, то руководствуйтесь ст. 35 Закона РФ О защите прав потребителей.

Для этого необходимо обратиться к юристу т.к. необходимо грамотно составлять претензии и обращения с самого начала. Это ВАЖНО.

Удачи Вам.