Отдал электронную книгу в ремонт по гарантии.Сервисный центр сгорел

Сломалась электронная книга. Отдал ее по гарантии в сервисный центр на экспертизу 07.11.2013

Мне пришло оповещение о том что случай не гарантийный и Я могу приехать забрать книгу.

09.12.2013 в связи с пожаром офис сервисного центра сгорел.

Сервисный центр предложил написать претензию и в случае если они выиграют суд у арендатора возместят стоимость моего оборудования. Претензия была написана 11.03.2104.Также в приложении были скан-копия квитанции о приеме оборудования в ремонт и скан-копия документов,подтверждающих покупку.

Больше сведений от сервисного центра не было,т.е. возмещать ущерб они не собираются.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

1) Как можно вернуть средства потраченные на электронную книгу?

2)Могу ли Я рассчитывать на какие либо дополнительные выплаты в связи с тем,что не могу пользоваться своей вещью?

3) Как все это можно сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Второй экземпляр претензии сохранился с отметкой о приемке от 11.03.2014?
Если нет — то пишите претензию заново!
Если сохранилось- подавайте в суд!

Тот факт, что товар был признан не гарантийным подтверждается чем? Считайте, что вы этого уведомления не получали, а если получали, то собирались это оспорить- так как сейчас уже по причине того, что электронная книга сгорела- доподлинно установить невозможно, а значит презюмируется, что потребитель прав! В таком случае ответ на вашу претензию должны были предоставить 22.03.2014 года- а с этого момента

 уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

А так же компенсация морального вреда и штраф — 50% за отказ в удовлетворении требований добровольно!