Заявление об износилование

Девушка подала заявление через три или четыре дня после полового акта. Все было по согласию. Просила денег за секс, уехала спокойно денег не дал. Посадил на такси и все. Писала все в смс про деньги за секс. Потом по телефону говорила что это тебе за то что не приехал потом и денег не дал. В сексе с ней предохранялся, то есть сперму в ней не обнаружить. Как быть в этой ситуаций?

Уточнение от клиента

Сотрудники полиции должны же в день подачи заявления придти к обвиняему?

, Николай, г. Самара
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

В данной ситуации обращайтесь к адвокату. Пишите встречное заявление в местное ОВД, о клевете на вас. Сохраните смс предоставив их в качестве доказательной базы. p.s. В рамках материала проверки по факту изнасилования, по постановлению следователя следственного комитета отбираются у «насильника» волосы со всех возможных мест, ногти, мазки. Поэтому, доказательством полового акта будет не только наличие следов спермы. Так же осматривается врачом и сама «жертва», с аналогичными процедурами.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Готовьте свидетелей и сохраняйте СМС

Очень Важным свидетелем будет таксист увозивший от Вас девушку.

Нет!!! Не обязаны до момента обнаружения преступления а Вас никто не лишает права подать иск о защите чести и достоинства

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день! Если всё было именно, так как вы рассказали, то вам опасаться ничего не стоит, и заявительницу выведут на чистую воду, а также могут возбудить уголовное дело в отношении неё.  После её заявления проверкой займётся следственный комитет, помимо того что будут опрошено множество свидетелей, в том числе и таксист (вам лучше сейчас заняться его поисками), будут назначены судебные различные экспертизы.

Экспертизы не самые приятные (так как будут изыматься маски). Если заявление было подано через три дня, то на её теле вероятнее всего «ваших» следов не останется, но на экспертизу будет изыматься её и ваша одежда (прежде всего нижнее белью, если половой акт был в постеле, то постельное бельё). Это всё делается с целью подтверждения полового акта. Также следует сходить в офис сотовой компании и взять распечатку ваших с ней переговоров в виде смс (чтобы упростить задачу следствию, так как данная переписка береётся только по постановлению суда, а на это требуется время). Если кратко, то всё. Более подробную консультацию могу дать в чате или по телефону. Имеется опыт защиты в подобного рода делах.