8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об износилование

Девушка подала заявление через три или четыре дня после полового акта. Все было по согласию. Просила денег за секс, уехала спокойно денег не дал. Посадил на такси и все. Писала все в смс про деньги за секс. Потом по телефону говорила что это тебе за то что не приехал потом и денег не дал. В сексе с ней предохранялся, то есть сперму в ней не обнаружить. Как быть в этой ситуаций?

Уточнение от клиента

Сотрудники полиции должны же в день подачи заявления придти к обвиняему?

, Николай, г. Самара
Юлия Сушкова
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

В данной ситуации обращайтесь к адвокату. Пишите встречное заявление в местное ОВД, о клевете на вас. Сохраните смс предоставив их в качестве доказательной базы. p.s. В рамках материала проверки по факту изнасилования, по постановлению следователя следственного комитета отбираются у «насильника» волосы со всех возможных мест, ногти, мазки. Поэтому, доказательством полового акта будет не только наличие следов спермы. Так же осматривается врачом и сама «жертва», с аналогичными процедурами.  

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Готовьте свидетелей и сохраняйте СМС

Очень Важным свидетелем будет таксист увозивший от Вас девушку.

0
0
0
0

Нет!!! Не обязаны до момента обнаружения преступления а Вас никто не лишает права подать иск о защите чести и достоинства

0
0
0
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день! Если всё было именно, так как вы рассказали, то вам опасаться ничего не стоит, и заявительницу выведут на чистую воду, а также могут возбудить уголовное дело в отношении неё.  После её заявления проверкой займётся следственный комитет, помимо того что будут опрошено множество свидетелей, в том числе и таксист (вам лучше сейчас заняться его поисками), будут назначены судебные различные экспертизы. 

Экспертизы не самые приятные (так как будут изыматься маски). Если заявление было подано через три дня, то на её теле вероятнее всего «ваших» следов не останется, но на экспертизу будет изыматься её и ваша одежда (прежде всего нижнее белью, если половой акт был в постеле, то постельное бельё). Это всё делается с целью подтверждения полового акта. Также следует сходить в офис сотовой компании и взять распечатку ваших с ней переговоров в виде смс (чтобы упростить задачу следствию, так как данная переписка береётся только по постановлению суда, а на это требуется время). Если кратко, то всё. Более подробную консультацию могу дать в чате или по телефону. Имеется опыт защиты в подобного рода делах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.09.2014