8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили за сделанную работу

Добрый день!

Работадатель заключил договор с детским садиком, с нами рабочими, договор не заключали, сейчас не хотят выплачивать нам деньги. У нас есть записанный телефонный разговор с работадателем в котором он говорит что его все устраивает, и еще есть фотографии пошаговой работы. Можем мы рассчитывать на выплату за работу?

, Владимир, г. Калининград
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Владимир, необходимы еще свидетельские показания, но свидетели не должны быть истцами по делу, то есть это могут быть знакомые, которым Вы говорили о работе на объекте, может у вас есть СМС-сообщения переговоров с работодателем-это тоже доказательство.

С уважением.

0
0
0
0
Игорь Харитонов
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Владимир, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, подскажите, пожалуйста: 

1) Кто является работодателем?

2) Кто именно не хочет выплачивать деньги?

3) Сколько всего рабочих?

4) Как давно вы работаете с работодателем, есть ли в вашем распоряжении какие-либо документы, подтверждающие факт выполнения работ (например, может у Вас остались накладные на материалы)?

5) Есть ли свидетели, которые могут подтвердить что работы на данном объекте вели именно Вы (например, сотрудники охраны или вообще сам заказчик)?. 

От ответов на эти вопросы зависит правильность консультации и предложение по осуществлению конкретных шагов для достижения Вашей цели.

Как правило в трудовых спорах суды встают на сторону работников, так что не волнуйтесь.  

Также, возможно, в действиях работодателя содержится состав преступления.

С Уважением, 

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.09.2014