Не заплатили за сделанную работу

Добрый день!

Работадатель заключил договор с детским садиком, с нами рабочими, договор не заключали, сейчас не хотят выплачивать нам деньги. У нас есть записанный телефонный разговор с работадателем в котором он говорит что его все устраивает, и еще есть фотографии пошаговой работы. Можем мы рассчитывать на выплату за работу?

, Владимир, г. Калининград
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Владимир, необходимы еще свидетельские показания, но свидетели не должны быть истцами по делу, то есть это могут быть знакомые, которым Вы говорили о работе на объекте, может у вас есть СМС-сообщения переговоров с работодателем-это тоже доказательство.

С уважением.

Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Владимир, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, подскажите, пожалуйста:

1) Кто является работодателем?

2) Кто именно не хочет выплачивать деньги?

3) Сколько всего рабочих?

4) Как давно вы работаете с работодателем, есть ли в вашем распоряжении какие-либо документы, подтверждающие факт выполнения работ (например, может у Вас остались накладные на материалы)?

5) Есть ли свидетели, которые могут подтвердить что работы на данном объекте вели именно Вы (например, сотрудники охраны или вообще сам заказчик)?.

От ответов на эти вопросы зависит правильность консультации и предложение по осуществлению конкретных шагов для достижения Вашей цели.

Как правило в трудовых спорах суды встают на сторону работников, так что не волнуйтесь.

Также, возможно, в действиях работодателя содержится состав преступления.

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.