Потерялась улица в Москве:)

Пожалуйста подскажите, какой административный орган г.Москвы может дать официальное подтверждение наличия улицы на территории Москвы. Данный вопрос связан с тем, что почта России возвращает письма, адресованные в наш адрес (Карелин проезд) с пометкой на конверте "нет такой улицы", а она на самом деле есть, хотя и очень маленькая:)

, Сергей, г. Москва
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Сергей!

какой административный орган г.Москвы может дать официальное подтверждение наличия улицы на территории Москвы.

Сергей

Полагаю, что отдел архитектуры и градостроительства Вашей Управы.

С уважением, С.Сергеев

Вообще-то нужно обжаловать действия Почты России. Только сделать это нужно следующим образом: следует отправить самому себе письмо (с другого адреса), чтобы у Вас было подтверждение договора оказания услуг почты — чек ордер. Тогда, в случае, если письмо вернется по той причине, что Вы указали, получиться, что услуга Вам оказана не надлежащим образом. В этом случае можете направить претензию Почте России, а при не выполнении Ваших требований, обжаловать в суд.

С уважением, С.Сергеев

С тем же успехом подтверждением наличия такой улицы и дома будет свидетельство о праве собственности на квартиру по этой улице.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, все документы в отношении объектов недвижимости хранятся в этой организации и даже если улица переименована, все необходимые приказы и постановления об этом также хранятся у них. Хотя странная ситуация, на карте Москвы эта улица есть в наличии

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А на саму почту не пробовали обращаться за решением этого вопроса? Написать им заявление в котором указать, что данная улица существует и находится по таким то примерным координатам (допустим между улицами ....). И прилодить допустим копию страницы паспорта или свидетельства на право собственности с названием улицы.

Сергей
Клиент, г. Москва

На этой улице мы не проживаем.

Сергей

Тогда либо без приложения просто с указанием где такая улица находится. Либо как советует Олег Соболев с документом из адресного бюро.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Думаю можно обратиться в адресное бюро г.Москвы (находится в районе метро Менделеевская) о существовании либо несуществовании такого адреса.

Либо если есть документы на объект недвижимости, то можно запросить на недвижимость выписку из ЕГРП.

Попробуйте еще простучать здесь https://service.nalog.ru/addrfind.do

Сергей. Вариантов два.

1-й вариант берете свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, где фирма зарегистрирована и пишите письмо в управе Тверского района о наличии отсутствии такого дома и улицы в городе москве.

2-й вариант — запрешиваете в адресном бюро о наличии отсутствии дома и улицы в городе москве.

Ну и ресурсы интернет (например направить также письмо в яндекс) о том, на каком основании они у себя в картах указали наличие такой улицы в Москве.

Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Есть ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», который к вопросам местного значения прямо относит «присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов и т.д.».

Поэтому обращайтесь с вопросом подтверждения наличия улицы в Управу Тверского района.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

  • Обратитесь в Правительство г. Москвы. Они сами определят кому ответить на Ваш запрос и перешлют его соответствующему должностному лицу.
www.mos.ru/

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

.....

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

  • Более того, обратитесь в прокуратуру района с жалобой на действия почты и укажите, что таким образом грубо нарушаются Ваши права как адресата почтовых сообщений. Потребуйте провести надзорные мероприятия и содействовать вам в восстановлении ваших прав
Найти прокуратуру своего района:www.mosproc.ru/
  • Ну и обратитесь непосредственно в Почту России с жалобой на действия их территориальных отделений
www.russianpost.ru/rp/index/ru/home
Я уверен, что улица найдется. действуйте по всем направлениям

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос, я так понимаю, навеян той «веселой» историей с неполучением вашей организацией уведомления? Вы бы указали об этом, хотя бы кратко, в уточнении к вопросу, мне кажется, юристам было бы проще сориентироваться, зачем и почему вам надо именно туда доставлять корреспонденцию и зачем вам искать адрес.

Обращайтесь в местную администрацию, районную управу, не знаю, как у вас данный орган называется, в адресную справку, также можно поискать по территориальной подсудности судов общей юрисдикции и мировых судей. На крайний случай можно  заказать курьерскую доставку на данный адрес и предоставить суду документы, подтверждающие такую доставку. Ведь если бы улицы не было — куда же тогда курьер посылку или груз доставил?

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вам надо написать жалобу на почту России, можете on-line вот здесь:

www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/spravki

сообщив в жалобе, что Карелин проезд (на основании службы ведения общегородских классификаторов и справочников) имеет номер 009620, вот здесь информация:

www.mosclassific.ru/mClass/omk_um_view.php

входит в Тверской район (Центральный административный округ) Москвы, код 0108, индекс почтовый 127055

и также фигурирует в приказе Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 12 июля 2014 г. N 61-02-144/4 «Об утверждении дополнительной территориальной зоны организации платных городских парковок внутри Третьего транспортного кольца города Москвы»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70701130/#ixzz3Ce2suHDP

под номером 124.

Вы просто столкнулись с тем, что почтовый оператор допустил оплошность. После Вашей жалобы (с указанием кодов и пр.) почта внесет коды в систему и  письма будут доходить до адресата.