Отсутствие постоянной и временной регистрации

Добрый день! У меня нет ни постоянной, ни временной регистрации - так уж сложилась жизнь. В итоге я многое не могу получить. Есть согласие человека, проживающего в городе Брянске, предоставить мне временную регистрацию или регистрацию по месту пребывания - не знаю, в каком случае она будет как правильно называться. Но этот человек сомневается, на каком основании мне можно предоставить эту регистрацию, ведь речь не идет о наеме жилья. И ему, разумеется, не хочется платить налоги как арендодателю, ведь никакой материальной выгоды он не получает. Как мне быть в такой ситуации?

, Сергей,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае достаточно его согласия на Вашу временную регистрацию, волноваться не стоит. Скажем так, типо по дружески типо приютил, проблем не должно быть

Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Собственник жилья может по своему желанию прописать в доме любого. Лучше конечно если у Вас будет постоянная прописка. Никакой аренды здесь не будет. Возможно собственнику придется платить за ком. услуги больше, только начисление производится по количеству прописанных. Оформить временную или постоянную это на выбор собственника.