Лишают в/у

здравствуйте...сегодня ночью..сотрудники ппс... устроили погоню,за проезд на красный сигнал светофора...за рулем был не я, но как они говорят что меня заснял ведеорегистратор.. водитель вылез и убежал.. и я вылес с заднего сидения.. в то время они подбежали.. начали бить по ногам... надели наручники...запихали в уазик свои,не позвонить не на видео снят ничего не дали..приехали сотрудники дпс. забрали машину, повезли меня в отдел, пока везли от ППС на то что я им говорил чтоб они мне показали видео, говорит что не я зарулем был. в ответ получал угрозы что будут бить меня...в протоколе об освидетельствовании я расписался... а на то что я был за рулем, я нписал что с протоколом ознакомлен с выводами не согласен... подскажите что и как сделать теперь??

, александр мокин, г. Чита
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«подскажите что и как сделать теперь??» Сказать в суде то, что Вы здесь изложили и добавить, что автомобилем управлял Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, место жительства.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, детективная прям история, вроде как гнаться за раскрываемостью или за показателями по лишению у нас в стране нет смысла и так тонны пьяных ловят каждый день, в протоколе отказа от освидетельствования Вы  отказались? или в каком то еще? надо смотреть документы для дачи нормальной консультации, эмоциональный вопрос с той точки зрения как описываете Вы выглядит вопиющим нарушением, но повторяю только если полностью располагать информацией изложенной в вопросе, документально всё скорей всего оформлено по другому, на практике скажу однозначно — отказ от освидетельствования — лишение 100 %, что еще вменяют пойдет сверх, обжаловать можно, крайне редко но бывает отменяют и возвращают права.