Могу ли я воспользоваться материнским капиталом без согласия мужа?

Здравствуйте! Мы с мужем официально в браке, у нас двое детей. Прописаны мы все в Сочи в доме моего мужа. Если я уеду жить в другой город с детьми, могу ли я там воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья без согласия моего мужа? Если нет, то в какой форме должно быть его согласие? Просто подписаное на бумаге или нотариально заверенное? Заранее благодарю.

, Мария, г. Сочи
Ольга Степанова
Юрист

Мария, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149064  Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки. Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение   материнского (семейного) капитала