Могут ли уволить с работы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте, я судебный пристав-исполнитель, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вчера сообщили , что 8 декабря 2014 года меня уволят, т.к. отсутствует высшее юридическое или экономическое образование, по каким то иным основаниям  по ТК, возможно ли это, по приказу отпуск до 16июля 2015 года

, Савицкая Анна Николаевна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с трудовым законодательством не допускается увольнение женщины имеющий ребёнка в возрасте до трёх лет, за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации и совершение работником виновных действий по нарушения трудовой дисциплины (например, прогула, хищения и др.), поэтому увольнение вас будет неправомерным, если это случится вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, а также восстановиться на работе в судебном порядке и(или) получить компенсацию за время вынужденного прогула.