Штрафы гибдд бывшего собственника

авто в запрете на снятие с учета из-за штрафов гибдд как поставить авто на учет новому владельцу если судебные приставы после уплаты штрафов по неизвестно какой причине в течении 7 дней до сих пор не удосужились убрать запрет Куда можно обратиться с жалобой

, владимир, г. Канаш
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир! Не стоит удивлять! Это судебные приставы, люди они очень интересные! Это халатность конечно же не допустима! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» устанавливает срок в 3 дня для вынесении постановления о снятии ареста! Так как судебные приставы не исполнили свои обязанности, попробуйте пожаловаться их начальнику пряма на месте, либо заместителю- объясните ситуацию! Возможно ваш вопрос решится достаточно оперативно! Ну а в случае если это не поможет- обращайтесь в прокуратуру!