8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа кооперативной квартиры?

Здравствуйте. Моя мать (ей 55 лет) является собственником кооперативной квартиры, в квартире прописаны: непосредственно она и мой отец, я с сестрой, мой муж и наша дочь. Ситуация такая - мать спивается! Кодироваться нивкакую, и в больнице лечилась (допилась, что мерещиться всякая гадость начала) - все в пустую, через некоторое время все начинается сначала. Пьет она с такими же алкашами, там вроде и отсидевшие зэки даже были, может и сейчас есть. И бутылки она собирала, и из дома тащила все, что плохо лежало и тд и тп.

Я насмотрелась про черных риэлторов, и ведь вправду напоют и "купят" у нее квартиру, она и опомнится не успеет. Вот и вопросы:

1. могут ли обманным путем как нибудь заставить пьяного человека подписать что то подобное?

2. нужны ли для этого документы на квартиру? (я их хочу спрятать в банковскую ячейку от греха подальше)

Показать полностью
, Маргарита, г. Барнаул
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита, а кому принадлежит пай на данную квартиру? Матери получается?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Барнаул

Здравстуйте, Константин. Да, пай вроде бы принадлежит ей

Подписать конечно могут заставить и в обычном нормальном состоянии. Собственник должен подписывать все документы. То, в каком состоянии документы подписываются это уже совершенно другой вопрос, признание сделки недействительной и так далее. Все это нужно доказывать и все это очень сложно и тягостно.

1. могут ли обманным путем как нибудь заставить пьяного человека подписать что то подобное?

Маргарита

Конечно могут, а доказать что в таком состоянии подписывались документы почти нереально. ( я не имею ввиду походы к нотариусу и рег палату)

С уважением, Олег

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Если она собственник квартиры, то для совершения сделки она подписать договор и акт. А также заявление в Росреестре.  В нетрезвом состоянии от нее такое заявление не примут.

Если будет действовать представитель по доверенности — она удостоверяется у нотариуса. И там тоже в нетрезвом виде не обслуживают.

Для регистрации перехода права собственности сейчас необходим минимум документов — Свидетельство о ГРП, правоустанавливающий документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2014