Доказательства продажи алкоголя

Ресторан не имеет лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, но на барной стойке находится алкоголь без ценников. В меню ресторана указан ассортиментный перечень алкоголя с ценами и.тд, можно ли считать меню доказательством продажи алкоголя?

, Сергей, г. Уфа
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

  Добрый день, Сергей.

  Статья 67 ГПК:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

 То есть доказательства должны быть убедительны.

 Наличие алкоголя в меню весьма убедительно доказывает факт продажи алкоголя, я думаю представителям ресторана будет сложно объяснить это чем-то иным.

 Однако наиболее убедительно выглядит контрольная закупка, проводимая Роспатребнадзором, соответственно Вы можете написать туда жалобу.

 С уважением.