Можно ли расторгнуть договор купли продажи авто если поняла что меня просто обманули

автомобиль купила в кредит сразу и не поняла что цена авто завышена да ещё и с карточки сняли дополнительно не предоставив ни каких объяснений и документов можно ли расторгнуть договор и сдать авто обратно в салон. Валентина

, валентина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Ситуация, извините, немного неясная. А где Вы ранее были? И откуда вдруг взяли, что цена автомашины завышена, в наше-то рыночное время. Можно и «Запорожец» за миллион купить. В общем такой Вам совет: Вы распишите вообще, что у Вас точно произошло, а далее уже можно что-то будет посоветовать.

Теперь следующее: любую сделку, при наличии на то оснований можно расторгнуть, лишь бы были эти самые основания.

Такие оснований указаны в Гражданском кодексе Российской Федерации (например, мнимость сделки, ничтожность сделки, несоответствие сделки закону и т.п. и т.д.).

В общем Вы сами посмотрите, а потом уже опишите точно, что произошло.