Где и как можно восстановить свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте. Подскажите где я могу восстановить, для подтверждения своего родства с матерью, свидетельство о расторжении брака, если она развелась с моим отцом через суд и вышла еще раз замуж изменив фамилию? Документы сгорели мать погибла, где отец не знаю. Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, отвечу прямо на вопрос, который задали — в органах ЗАГСа. Еще для установления родства можете восстановить Ваше свидетельство о рождении.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моё свидетельство о рождении у меня на руках есть, но в свидетельстве о смерти матери другая же фамилия, после второго брака. Соответственно у неё одна фамилия у меня другая.

В таком случае, Вы как сын можете опять же обратиться за необходимыми документами в органы ЗАГСа. Пробуйте, пишите туда заявления, просите, чтобы письменно ответили, почему отказывают. А потом можно будет сделать какой-то вывод.