8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что ты носитель русского языка, и на что это влияет при получении гражданства?

Добрый день. Где и как доказывают, что ты являешься носителем русского языка, какой документ это подтверждает, и как это влияет на получение гражданства?

, наталья, г. Иваново
Игорь Харитонов
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Наталья, добрый день!

1) Чтобы Вас признали носителем русского языка, Вам необходимо пройти собеседование, которое проводится  комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. 

2) Вам нужно обратиться с заявлением в ФМС, чтобы пройти такое собеседование.

3) По результатам собеседования  комиссия принимает решение о признании либо непризнании Вас носителем русского языка.

4) Признание носителем русского языка дает Вам право быть принятым в гражданство РФ в упрощенном порядке. 

С уважением,

Зверева Полина
г. Калининград
Отзыв — лучшая благодарность.
Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014