Как разделить имущество при разводе?

Как согласно закону должно быть разделено имущество при разводе если есть ребенок 7 лет (планируется совместное воспитание ребенка в дальнейшем). Квартира куплена в браке, но основной взнос был из доходов мужа, ипотеку оплачивали все годы брака за счет зарплаты мужа, а жили на мои доходы. Квартира оформлена в общую совместную собственность мужа и жены и все трое (муж, жена, ребенок) в ней прописаны Также есть машина, машина была у меня (жены) до брака, за время брака несколько раз продавали и покупали машины, машина, которая есть сейчас - дороже той, что была у меня до брака. Оформлена на меня.

Должен ли муж платить алименты если планируется, что ребенок будет жить по-очереди у него и у меня примерно поровну. Или муж должен нести тогда в равных долях расходы на ребенка?

, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если у вас нет брачного договора, квартира и машина делится в равных долях.

По алиментным обязательствам можно составить соглашение. В судебном порядке алименты будут взыскиваться если только Вы обратитесь с таким заявлением.