Приложения к исковому заявлению

При обращении в арбитражный суд требуется ли предоставление выписки с синей печатью из ЕГРЮЛ об истце и ответчике или достаточно просто распечатки с сайта ФНС?

Уточнение от клиента

1. Распечатка с сайта ФНС - это та же самая выписка из ЕГРЮЛ?

2. Могут ли быть практически проблемы с принатием судом выписки, заверенной мною?

3. Какой размер пошлины для получения выписки в официальном порядке?

, Рашид, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Возможно предоставление в суд распечатки с сайта ФНС, заверенной заявителем также, как и другие документы.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рашид!

Можно и распечатки, согласно п. 3 Постановления
Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12
.

Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

1. Формально говоря, нет, выписка — это все-таки документ с синей печатью. По сути — да, в настоящее время сведения, которые содержатся в выписке и сведения с сайта налоговой идентичны.

2. Нет, проблем быть не должно. Распечатка с сайта ФНС, заверенная Вами, должна быть принята судом без проблем.

3. 200 рублей — за обычную выписку (срок полчения 5  дней), 400 — за срочную (на седующий рабочий день)

Артём Верхеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Коллеги всё правильно говорят.

Адрес сайта ФНС — egrul.nalog.ru/