Жилищное право

Здравствуйте квартира 73 кв метров собственников 5 человек каждый имеет 1/5долю могу ли я свою дочь прописать в долю 1/5???

, Яна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете, но только с согласия остальных собственников.

Если дочь не достигла совершеннолетия, то можете зарегистрировать дочь без согласия остальных собственников.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов