Помогите наказать за правонарушение

Доброго времени суток!У меня к Вам вопрос,дело состоит в том что отец лишил прав материнства мою девушку которая в данный момент проживает у меня со своим ребенком,девочкой Лизой которая меня называет папой,девочке в мае 7 лет.а вторая дочка моей девушки в данный момент проживает с родителями бывшего мужа моей девушки которой сейчас 11 лет.Мою девушку путем мошенничества лишили материнских прав на Лизу,могу ли я подать иск в суд на лишение прав на детей бывшего мужа своей девушки,т.к мы собираемся подавать заявление в загс?

, Павел Чеша, г. Краснодар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд за восстановлением родительских прав может только лишенный родитель. ст.72 СК РФ.

путем мошенничества

Это как?