Льготы многодетным

Здравствуйте!Я живу в Башкирии,г.Дюртюли.У нас родился 3 ребёнок 1.08.2014,квартира в ипотеке с 2007 года,до полного погашения 450000.Могу ли я рассчитывать на какие то льготы по погашению ипотеки?Спасибо.

, Сергей Шухтуев, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А вы воспользовались правом на использование материнского капитала? Если нет, то вы можете потратить средства материнского капитала (около 430 т. р.), на погашение ипотеки. Главное условие, чтобы данное жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — матери, отца детей и всех трёх детей. Воспользоваться средствами материнского капитала возможно, когда второму или последующему ребёнку исполнится 3 года. Сертификат на материнский капитал выдаётся в Пенсионном фонде вашего района.

Сергей Шухтуев
Клиент, г. Уфа

Материнским капиталом воспользовались в 2009 году,внесли в ипотеку,при рождении второго ребёнка.

Сергей Шухтуев
Клиент, г. Уфа

Если материнским капиталом воспользовались в 2009 году,существуют ли ещё какие-нибудь льготы при рождении третьего ребёнка,для погашения ипотеки,либо улучшении условий проживания?Спасибо.