Раздел имущества при разводе

Здравствуйте! Я хотела бы задать такой вопрос: мои друзья в браке приобрели в ипотеку квартиру. Собственницей является супруга. Сейчас она планирует разводиться с мужем, но не хочет потерять и делить квартиру. Она хочет переоформить квартиру на родителей. Возможно ли это без ведома и согласия мужа? И будет ли он иметь на нее какие-то права, если они разведутся?

, svetlana, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здраввствуйте, без нотариального согласия от мужа на отчуждение Росреестр эту сделку не пропустит, так же без согласия банка Росреестр так же эту сделку не пропустит. не зависимо от того, что квартира оформлена на супругу она находится в общей совместной собственности и это придется учитывать