Запись в трудовой

Здравствуйте! Я год работал преподавателем в вузе по трудовой. Вуз негосударственный, занимает один этаж, насчет документации не знаю, а вот в образовательном плане нарушений множество, есть масса доказательств. Летом уехал в отпуск, телефон был не доступен. Перед началом учебного года звоню чтобы узнать расписание, а мне говорят что взяли другого преподавателя, тк я не хожу на работу. Через неделю иду за трудовой, насчет увольнения не переживаю, зп была смешная, занятость тоже, тк студенты просто не ходят на занятия, сам собирался уходить. Но вот переживаю насчет записи в трудовой, чувствую написали, что-то типа за несоблюдение трудовых обязательств. Могут ли они поставить запись в трудовой без меня, в мое отсутствие?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Максим Фокин
Юрист

Запись в трудовой книжке делает уполномоченный кадровый работник на основании приказа руководителя организации.