Нормативный Акт о предоставлении места в д/с

Здравствуйте! Подскажите, существует ли какой-то нормативный акт, закон о предоставлении места в детском саду ребенку, достигшему трехлетнего возраста.

, Светлана, г. Тайшет
Максим Фокин
Юрист

Добрый день. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Светлана
Клиент, г. Тайшет

т.е. при письменном обращении в органы образования для предоставления места моему ребенку в дет. саду, я могу ссылаться на этот закон?

Да. Этот закон регулирует общественные отношения в сфере дошкольного образования.