Как сдать планшет,купленный неделю назад?

23августа купила планшет внуку на день рожд-я,при покупке менеджер сказал,что заряд батареи хватает на 10часов, я ещё уточнила,-"а если в дорогу его брать,то точно хватит зарядки ",на что он убедительно утвердил "да, хватит на 10часов".При пользовании зарядки хватает на3-4часа,да ещё экран зависает.Хотела сдать его обратно,но в салоне его не принимают,забрали на экспертизу,сказали ,что вернут через 3недели,и если там не обнаружат брака я должна забрать товар.

, Надежда, Каспийский
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Надежда! Действительно, на основании абзаца 3 части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» продавец вправе провести экспертизу. Поэтому Вам необходимо дождаться её результатов. Результаты экспертизы могут быть обжалованы Вами в судебном порядке. В перспективе функцию обжалования Вы можете доверить Роспотребнадзору Вашего города. Не могли бы Вы назвать Ваш регион  для уточнения местоположения Роспотребнадзора?