Хочу купить дом

В доме прописаны люди, которые там не проживают. Если я куплю дом с прописанными в нем людьми, смогу я их выписать?

, Александр, г. Верхняя Тура
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы как новый собственник сможете их выписать, обратившись с соответствующим иском в суд.

Главное проверьте не являются ли данные граждане долевыми собственниками, либо несовершеннолетними, т.к. нужно согласие органа опеки и попечительства.

Если продает человек состоящий в браке, нужно согласие второго супруга.

Александр
Клиент, г. Верхняя Тура

на основании какой статьи?