Через сколько дней придет повестка в суд?

Здравствуйте. Заявление на алименты я подала 26.08.2014г. Через сколько дней ждать повестку в суд? Есть ли возможность не видиться там с мужем. Развода нет. Алименты будут начисляться уже в октябре, но за 2 месяца(сентябрь, октябрь?

, Дарья, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! в подавали заявление о выдаче судебного приказа или в порядке искового производства?

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Я написала исковое заявление мировому судье

дело должно быть рассмотрено в течении месяца со дня подачи искового заявления. Так, что вам или позвонят или письменно уведомят в ближайшие недели 2. Вы можете не присутствовать, но для этого необходимо подать заявление судье о рассмотрение дела в отсутствии истца в порядке статьи 167 ГПК РФ.