Установление отцовства и взыскание алиментов

Позовчера был суд.на 11 снт назначили экспертизу ДНК.стоит она 20600.Боюсь что я этой суммой до того времени не обзаведусь.Стою в центре занятости,пособие 4900.Судья сказал что это мои проблемы где найти деньги.Как быть? возможно ли еще что то сделать,что бы он(отец) оплатил эту процедуру? (он женат,дочь 11 лет и жена беременна 4 мес,говорит что его ЗП 10 000)

, Румина Равилевна, г. Заинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Румина Равилевна!

Можно взять кредит, если отцовство будет установлено и признано за ответчиком, то суд должен взыскать данную сумму с ответчика.

Желаю удачи!

Румина Равилевна
Клиент, г. Заинск

спасибо конечно. но имеется ли вероятность что эта сумма не будет взыскана с ответчика ? или взыскана частями. Принесет он справку о доходах в 10 тыс. И растянут на год-полтора?

спасибо конечно. но имеется ли вероятность что эта сумма не будет взыскана с ответчика? или взыскана частями. Принесет он справку о доходах в 10 тыс. И растянут на год-полтора?

Взыскивать сумм будут приставы, они должны будут выявить имеющиеся имущество у отца ребенка и наложить взыскание на то имущество на которое взыскание может быть обращено. Доход нужно проверять через ПФР и ФСС и жаловаться на приставов если они принимают только справки о зарплате.

Желаю удачи!