8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и взыскание алиментов

Позовчера был суд.на 11 снт назначили экспертизу ДНК.стоит она 20600.Боюсь что я этой суммой до того времени не обзаведусь.Стою в центре занятости,пособие 4900.Судья сказал что это мои проблемы где найти деньги.Как быть? возможно ли еще что то сделать,что бы он(отец) оплатил эту процедуру? (он женат,дочь 11 лет и жена беременна 4 мес,говорит что его ЗП 10 000)

, Румина Равилевна, г. Заинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Румина Равилевна!

Можно взять кредит, если отцовство будет установлено и признано за ответчиком, то суд должен взыскать данную сумму с ответчика.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Румина Равилевна
Румина Равилевна
Клиент, г. Заинск

спасибо конечно. но имеется ли вероятность что эта сумма не будет взыскана с ответчика ? или взыскана частями. Принесет он справку о доходах в 10 тыс. И растянут на год-полтора?

спасибо конечно. но имеется ли вероятность что эта сумма не будет взыскана с ответчика? или взыскана частями. Принесет он справку о доходах в 10 тыс. И растянут на год-полтора?

Взыскивать сумм будут приставы, они должны будут выявить имеющиеся имущество у отца ребенка и наложить взыскание на то имущество на которое взыскание может быть обращено. Доход нужно проверять через ПФР и ФСС и жаловаться на приставов если они принимают только справки о зарплате.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.08.2014